Меню Закрыть

Нужны партнеры для проектов по обучению практикам йоги

08.10.2021

Кировская региональная общественная организация сторонников ЗОЖ «Здоровье и долголетие» ищет партнеров для совместной реализации проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и обучение людей полезным практикам, позволяющим сберечь и укрепить здоровье.
Мы имеем опыт разработки и реализации проектов, которые получают поддержку Фонда президентских грантов.
В октябре на средства президентских грантов мы реализуем одновременно два проекта, направленных на создание условий для систематических занятий йогой.

Первый проект начался в Кирове с конца апреля 2021 года. На данный момент уже созданы 5 новых залов для занятий йогой и обучены 20 волонтеров, которые проводят бесплатные занятия йогой для всех желающих. Более 160 человек приняли участие в этом проекте и получили ценные знания о здоровьесберегающих практиках. Среди этих практик – техники полного дыхания йогов, рекомендованные Минздравом РФ для реабилитации людей, переболевших Cоvid-19. Эти дыхательные упражнения малоизвестны, но особенно полезны сейчас не только тем, кто уже переболел, но и тем, у кого ещё нет иммунитета к новой коронавирусной инфекции.

С 1 октября аналогичный проект начался в Котельничском районе Кировской области. Две новые студии йоги откроются для жителей г.Котельнич и пос.Ленинская искра в январе 2022 года. А сейчас идет подготовка волонтеров и ремонт помещений, которые предоставлены библиотекой им.Рахманова (г.Котельнич, ул.Советская, 145) и музеем истории крестьянства им.А.М.Ронжина (пос.Ленинская искра, ул.Садовая,3). Пятнадцать жителей Котельничского района уже стали волонтерами этого проекта, но есть возможность принять на обучение ещё нескольких человек, готовых научиться йоговским практикам, чтобы в дальнейшем проводить бесплатные занятия для своих земляков. В связи с особой актуальностью дыхательных упражнений, которые могут выполнять люди с любым уровнем физической подготовки и состояния здоровья, мы разработали специальные программы занятий, которым обучаем волонтеров. Считаем своим долгом научить максимальное количество людей простым упражнениям, способствующим укреплению иммунитета, устранению застоев в легких, уменьшению последствий стресса и помогающим решить разнообразные проблемы со здоровьем без лекарств и побочных эффектов.

КРОО СЗОЖ «Здоровье и долголетие» открыта для сотрудничества с муниципальными и государственными учреждениями, а также некоммерческими организациями, стремящимися создавать условия для систематических занятий физической культурой, обмена опытом и знаниями о правильном питании и практиках, которые обеспечивают сохранение и восстановление такого бесценного ресурса, как здоровье!

Наши контакты: KROOSZOZH@yandex.ru
Группа в ВК – https://vk.com/yogastudioryadomsdomom


Количество просмотров: 107
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =