Меню Закрыть

В Кирове пройдет семинар по финансовой грамотности НКО!

01.10.2021

7 октября  в 13.00 по адресу г. Киров, ул. Свободы, 47 (КООО «Знание»)  состоится обучающий семинар-практикум  «Финансовая грамотность НКО. Применение методов упрощенного бухгалтерского учета и отчетности для НКО».

 Цель мероприятия: помочь руководителям и бухгалтерам НКО использовать предоставляемые законом методы упрощенного учета, которые можно применять без использования дорогостоящих и затратных инструментов и специалистов.

 В программе семинара:

Особенности бухучета в НКО. Что нужно знать про раздельный учет, освобождение доходов от налогообложения по ст.251 НК РФ? Учимся уметь отличать коммерческие и некоммерческие доходы и расходы. Знакомимся с последними  изменениями закона в отношении учета и отчетов  для НКО.

Особенности упрощенного бухучета и отчетности в НКО согласно 402-ФЗ «О бухучете». Что нужно знать про упрощения и разрешения законодательства при применении упрощенного метода бухучета и отчетности

Перечень и сроки обязательной отчетности НКО. Отчеты и сроки из сдачи в 5 ведомств: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, Минюст. Какие отчеты можно не сдавать и при каких условиях.

Границы применения 54-ФЗ для онлайн-касс, законные способы обойти требования закона. Необходимо Знать когда надо, а когда не требуется применять онлайн-кассу и выдавать чеки. Знать о возможностях платежных агентов и выполняющих их функции сервисов. Знать доступные для НКО способы получения средств от физлиц.

Методы учета и документирования финансово-хозяйственных операций  в деятельности НКО:  как учесть расходы по карте, привязанной к счету;  как, когда и за что можно возмещать расходы добровольцу;   как оформить расходы на мероприятие  и т.п.

 Ответы на вопросы и разбор частных случаев участников семинара.

 Ведущий семинара – Алексей Ананьев  (г. Самара), сертифицированный тренер образовательных программ, автор пособий и ведущий курсов и семинаров по бухгалтерии НКО. С 2014 года руководитель проекта “Третий сектор: бухгалтерия для НКО”. Цель проекта – предоставить малым НКО России возможность доступного бухгалтерского обслуживания.

Для участия в семинаре-практикуме необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://docs.google.com/forms/d/172Fo6BUsD0pFcF2rWL0w2Jl3vwM1eTanym5xE0yMscI/edit#responses

Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону (8332)  65-40-47, 38-12-07  или по электронной почте  znanie@e-kirov.ru

Приглашаем к участию! Участие бесплатное. В период участия в семинаре необходимо иметь при себе защитную маску!

По окончании семинара выдаётся именной сертификат.

Продолжительность семинара  с 13.00 до 17.00  с перерывом на кофе-паузу.

Организаторы семинар  – Нижегородская ассоциация неправительственных негосударственных организаций “Служение», Кировская организация «Знание»  и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО.

 Мероприятие проводится Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.

 

 

 

 

 


Количество просмотров: 94
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + восемнадцать =