Меню Закрыть

Минюст по Кировской области ответил на вопросы религиозных организаций.

01.10.2021

30 сентября состоялся семинар «Изменения в законодательстве  о религиозных организациях».

Семинар был организован Кировской  организацией  «Знание» – Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области совместно Управлением Министерства юстиции РФ по Кировской области и при партнерской поддержке  Кировского  отделения  Ассоциации юристов России.

В рамках семинара главным специалистом-экспертом отдела по делам некоммерческих организаций Минюста Натальей Русских были озвучены вопросы, связанные с разъяснениями действующего законодательства по деятельности некоммерческих организаций религиозной направленности, порядке и особенностях их государственной регистрации и правовых аспектах ведения миссионерской деятельности.

В заключительной части слушатели смогли получить индивидуальные консультации специалиста Минюста, представителей  Кировского отделения  Ассоциации юристов России и получить ответы на свои вопросы.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание», руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:

«Это уже традиционное совместное мероприятие, которое мы проводим с Управлением Министерства юстиции России по Кировской области для наших НКО.

Тема, связанная с религиозными организациями не случайна. Наш Ресурсный центр работает по выявлению социальных инициатив, в том числе, и в этой сфере деятельности НКО. И    мы отмечает положительный рост числа религиозных НКО, которые активно разрабатывают и реализуют свои социально-значимые идеи и проекты. Хочу поблагодарить Управление Минюста РФ  по Кировской области за готовность к сотрудничеству и качественное проведение семинара. Также хочу выразить благодарность Кировскому отделению Ассоциации юристов России, которое уже давно является надежным партнером нашего Регионального ресурсного центра и принимает активное участие в подготовке и проведении образовательных и консультационных мероприятий для НКО».

Мероприятие проведено КООО «Знание»  в рамках реализации государственного (областного) задания.

 

 


Количество просмотров: 93
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + девять =