Меню Закрыть

Фонд «Добрый город Петербург» стал победителем конкурса годовых отчетов ПФМС

01.10.2021

30 сентября были подведены итоги конкурса годовых отчетов фондов местных сообществ, который поводило Партнерство. Победителем конкурса стал фонд «Добрый город Петербург».

«Жюри было приятно поражено структурностью и системностью подачи материала, прозрачностью деятельности фонда, отмечает руководитель проекта „Школа ПФМС 2020“ Снежана Французова: Отдельной похвалы заслуживает дизайн. Сквозь графики и цифры можно увидеть реальных людей, сотрудников фонда, преданных своему делу».

С отчетом-победителем можно познакомиться на сайте фонда.

«Во-первых, для нас годовой отчет это выраженная в деле благодарность партнерам и сотрудникам фонда, — отмечает директор по фандрайзингу фонда „Добрый город Петербург“ Дарья Буянова: Мы читаем, что люди, которые работают с нами, поддерживают цели фонда, имеют право знать, как мы распоряжаемся их ресурсами, чего мы добиваемся с их поддержкой. Во-вторых, для нас важен принцип коллективного включения в создание отчета. Каждая сотрудница вставляет в него свой кусочек информации. Отчет это повод увидеть вклад каждого сотрудника в общее дело. Фонд растет очень быстро и часто коллеги не успевают увидеть весь масштаб нашей общей работы. И, в-третьих, отчет это способ рассказывать благополучателям, что происходит в фонде. Чтобы они увидели в нем себя, свои отзывы, фотографии. Такой элемент обязательного общения с участниками проектов.
Мы верим, что добровольная содержательная отчетность — очень важный критерий прозрачности работы организации. Считаем, что в отчете должна быть и финансовая, и содержательная информация. Он должен давать четкое представление о том, что делает организация, какие ресурсы у нее есть, как она ими распоряжается. И главное, что она меняет в этом мире. Ключевое, чего нам хочется достигать нашими отчетами, это чтобы читатели понимали, в чем польза миру от того, что в нем есть фонд „Добрый город Петербург“».

Конкурс проводился в рамках проекта «Школа ФМС-2020» при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 76
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 15 =