Меню Закрыть

Десант консультантов в помощь сельской культуре!

29.09.2021

Очередной выезд консультантов Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области состоялся в деревню Марковцы Кирово-Чепецкого  района.

Инициаторами мероприятия выступили Управление культуры администрации Кирово-Чепецкого района, Марковский сельский дом культуры и Кировская  организация “Знание”.

Уникально, что образовательно-консультационная программа мероприятия была сформирована на основе пожеланий самих участников – руководителей сельских домов культуры района. Это стало возможным благодаря проекту “Пицца” для НКО” КООО “Знание”, получившего грант Международной программы “Православная инициатива” в 2021 году.

“Принцип пиццы” – это когда выбор осуществляется непосредственно заказчиком. И в рамках мероприятия, участники выбрали несколько тем – социальное проектирование и участие в грантовых конкурсах, услуги и поддержка социальных инициатив Ресурсным центром и Общественной палатой Кировской области, инициативное бюджетирование, проект по поддержке местных инициатив, информационная работа в НКО и роль интернета в социально-значимой деятельности.

Каждый из консультантов РРЦ дал небольшую образовательную вводную по своей теме, а затем провел групповые и индивидуальные консультации для участников из разных сел и деревень района.

Оценкой востребованности данных тем и качества работы консультантов стало предложение от участников к управлению культуры администрации провести новые обучающие мероприятия и встречи с консультантами КООО “Знание”.

Наталья Шедько, председатель правления КООО “Знание”:

“Новый формат работы с общественниками и специалистами социальных учреждений – это способ донесения новых знаний, важных в работе.

Выездные консультации по большому спектру работы активистов дают возможность сделать встречи более полезными за счет того, что сами участники определяют тематику”.


Количество просмотров: 100
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =