Меню Закрыть

В Пензенской области появился «добрый автобус»

28.09.2021

Так называется проект, ставший победителем конкурса «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО» и реализуемый Молодёжно-досуговым центром «Ровесник» при поддержке МП «Автотранс».

«Добрый автобус» – это информационная площадка городского волонтерского центра. Он оснащен специальным экраном, что дает возможность не ограничиваться информационными выставками внутри автобуса и демонстрировать пассажирам презентации и видеоролики по различным направлениям волонтерской деятельности.

В конце августа состоялась презентация проекта «Добрый автобус» для участников загородного детского оздоровительного лагеря «Звездочка». Ребята, возвращаясь домой из лагеря, узнали о возможностях добровольцев, о действующих волонтерских проектах на базе центра «Ровесник», о реализации благотворительных программ, о лучших добровольцах и о том, как попасть в дружную семью волонтеров.

В сентябре по дороге из Заречного в Наровчат прошла презентация проекта специально для «серебряных» волонтеров. Демонстируемые на экране видео рассказывали пассажирам о работе городского волонтерского центра, действующих добровольческих проектах и различных направлениях деятельности «серебряных» волонтеров.

Зрители не остались равнодушны к увиденному: они узнавали на экране активистов акции “МЫ ВМЕСТЕ” и восторженно отзывались об их самоотверженной работе в пандемию; хвалили волонтеров Победы и интересовались возможностями “серебряных” волонтёров.

«В рамках проекта “Добрый автобус” мы планируем познакомить жителей с историей добровольчества в Заречном, которая начиналась ещё в прошлом веке, с тимуровцев», – говорит автор проекта Ева Оруджева.

«Проект «Добрый автобус» – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа».


Количество просмотров: 110
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =