Меню Закрыть

Юристы консультируют осужденных в исправительных учреждениях УФСИН Саратовской области

СРОФ ПГИ "Общество и право"
22.09.2021

Осужденные, находящиеся в исправительных учреждениях Саратовской области, продолжают получать бесплатные юридические консультации от юристов СРОФ ПГИ «Общество и право» .

В соответствии с графиком 16 сентября 2021 года юристы фонда посетили шесть исправительных учреждений, расположенных в Балашовском, Вольском, Красноармейском, Пугачевском, Саратовском и Энгельсском районах Саратовской области.

Бесплатная юридическая помощь касалась разных вопросов по проблемам, которые остались у осужденных вне стен исправительного учреждения: это вопросы наследственного права, получения пенсии по инвалидности, расторжения брака и выплаты алиментов конкретно на ребенка, многие стараются получить информацию об условиях своего содержания. Всего за консультациями обратился 31 человек.

Члены семей осужденных, льготные категории граждан, опекуны и замещающих семей, а также лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут записаться на бесплатных прием к юристам фонда по телефонам, размещенным на интернет-сайте Фонда «Общества и право».

Бесплатная правовая помощь предоставляется жителям Саратовской области в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Правовая помощь осужденным в исправительных учреждениях региона стала возможной благодаря успешному сотрудничеству СРОФ ПГИ “Общество и право” с УФСИН России по Саратовской области.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 111
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =