Меню Закрыть

Добрые завтраки в Йошкар-Оле

02.09.2021

        В городе Йошкар-Оле каждый месяц для всех желающих активистов и инициативных групп проходят Добрые завтраки. Очередная добрая и душевная встреча состоялась 18 августа в кофейне-пекарне «Круассан». Очередная встреча на тему: “Президентский грант: как победить в конкурсе и успешно реализовать проект” состоится 22 сентября 2021 г. в Культурно-выставочном центре «Башня».       Адрес: г. Йошкар-Ола, пл. Республики и Пресвятой Девы Марии, 1.

       Общение, обмен опытом и позитивным настроением. Каждый раз обсуждаются новые темы, касающиеся по развитию некоммерческого сектора, проектной деятельности, по поиску новых лайфхаков для успешности человека. В целом о пользе НКО речь шла на предыдущей встрече 18 августа 2021 г. с Марией Жировой, руководителем Ресурсного центр поддержки НКО и гражданских активистов (Фонд «ГражданИн»). Говорили и о том, как же общественные организация могут стать по-настоящему полезными для общества.

    Тема встречи: «Президентский грант: как победить в конкурсе и успешно реализовать проект». Напоминаем, с 1 сентября начинается приём заявок на первый конкурс 2022 года Фонда президентских грантов. На Добром завтраке представители организаций-победителей в таких конкурсах поделятся своим опытом реализации президентских грантов.

 Для участия в Добром завтраке необходимо заполнить анкету: https://docs.google.com/forms/d/1ov15Uu1tOlqZzdyF9r8Ius0XqAOcnpfYw3e9xlj8CyY/edit

****************************************

      Добрые завтраки в Йошкар-Оле запустили в апреле текущего года. Они проходят один раз в месяц – третья среда месяца.

   На Добрых завтраках уже обсуждали такие темы, как работа ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций, гражданских активистов в Марий Эл, финансовая поддержка НКО – о региональном грантовом конкурсе, об информационном сопровождении проектной деятельности. В июне Добрый завтрак состоялся в Москве в рамках федерального проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество». Тема: «Добро без границ и без преград». Подтема: «Добро начинается в моём сердце».

   «Добрые завтраки» – это встречи людей, которые занимаются или планируют заняться социально значимыми проектами. Это могут быть представители некоммерческих организаций, инициативные группы, просто активные граждане Республики Марий Эл.

   Добрые завтраки проходят в рамках реализации проекта «ЭтноБлогинг тайм» (по развитию некоммерческого сектора). Проект реализует АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» при поддержке Министерства социального развития Республики Марий Эл.

       Партнёры добрых завтраков: пять ресурсных центров поддержки некоммерческого сектора Марий Эл. Это – Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества (АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»), Ресурсный центр БлагоТворительности (РБОО «Добрая Марий Эл»), Ресурсный центр поддержки добровольчества (Ассоциация волонтёрских центров, Дворец Молодёжи РМЭ), Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских активистов (Фонд «ГражданИн»), Ресурсный центр поддержки СО НКО (РМОО «ОПОРА»).

Медиацентр Этнокультурного интернет журнала «Мари Арслан»

#добрыезавтракимарийэл #полезноедлянко

Контакты:

+7-999-145-38-76
kuklina-10@mail.ru

Ресурсы: http://mari-arslan.ru

https://vk.com/resursrme

https://t.me/rzintellektyal


Количество просмотров: 102
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 20 =