Меню Закрыть

В Йошкар-Оле состоится премьера детского мюзикла “Легенда Чумбылат горы”

03.09.2021

В Йошкар-Оле 8 сентября 2021 г. (18:00) на сцене Республиканского театра кукол состоится премьера детского мюзикла «Легенда Чумбылат горы».

Спектакль проходит в рамках культурного социального проекта общественной организации «ОПОРА», поддержанного Российским фондом культуры. Партнерами проекта выступают: Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Региональное отделение Союза женщин России в Марий Эл и Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С.Палантая

Пьеса написана по мотивам национальных марийских сказок и посвящена 100-летию Республики Марий Эл. Персонажи сказки хотят победить злую ведьму и спасти хранительницу леса. Через какие испытания они пройдут, и что их подстерегает на пути к победе, зрители увидят глазами участников событий и вместе с ними встретятся с национальным героем марийского эпоса – князем Чумбылатом.

Спектакль поставлен в жанре иммерсивного театра: с вовлечением в действие всех сидящих в зале, с использованием мультимедийных технологий. Зрители увидят памятники истории и культуры республики с высоты птичьего полета в тех местах где река Немда обнимает гору Чумбылат.

«Наш спектакль – не франшиза бродвейского мюзикла и не пересказ книги, а оригинальная пьеса, созданная специально для этого проекта. В спектакле звучат песни, написанные известнымроссийским музыкантом и композитором -Дмитрием Шумиловым. Сюжет будет интересен и детям, и подросткам. Это романтическая история, рассказывающая детям про вечные ценности» – поделилась режиссер Галина Вельская

Получить бесплатные билеты и индивидуальные приглашения на премьеру можно по телефону:
+7 (8362) 31 44 10 или по
email:chumbylat@mail.ru.


Количество просмотров: 179
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =