Меню Закрыть

В Йошкар-Оле прошел День открытых дверей для неравнодушных волонтеров по работе с детьми-сиротами

09.08.2021

        8 августа 2021 г. на базе инфраструктурного ресурсного центра игрофикации “Наша инициатива” прошёл День открытых дверей в команду волонтёров РМОО “ОПОРА”. Одним из направлений организации является работа с детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей.

В Йошкар-Оле прошел День открытых дверей для неравнодушных волонтеров по работе с детьми-сиротами
Команда организаторов представила участникам и гостям встречи миссию и видение организации, а также возможности и проекты РМОО “ОПОРА” и инфраструктурного ресурсного центра игрофикации “Наша инициатива.

В Йошкар-Оле прошел День открытых дверей для неравнодушных волонтеров по работе с детьми-сиротами
Волонтеры подробно рассказали о форматах работы добровольцев с детьми из детских домов, специфику передачи информации детям, а также цели, которые стоят перед командой на предстоящий учебный год и методы достижения поставленных перед командой задач.
Одним из важных направлений и методов работы команды волонтеров РМОО “ОПОРА” являются “Умная помощь” и “Неформальное образование”.

  • На сколько ответственно нужно подходить к принятию решения присоединяться к команде волонтеров организации?
  • Что каждый из участников получает от общения с детьми?
  • Какой опыт приобретает?
  • Какие сложности могут возникать в процессе деятельности или взаимодействия с детьми-сиротами?       – волонтеры команды рассказали личные истории из опыта и многое другое участники встречи узнали от ребят-добровольцев команды организации.
  • В Йошкар-Оле прошел День открытых дверей для неравнодушных волонтеров по работе с детьми-сиротами                                                                                                    Самое замечательное, что команда волонтеров РМОО “ОПОРА” пополнилась умными, осознанными и инициативными людьми, которые хотят посвящать время общению с детьми-сиротами и быть им полезными!

Количество просмотров: 88
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =