Меню Закрыть

Правовая помощь осуждённым в исправительных учреждениях Саратовской области

СРОФ ПГИ "Общество и право"
31.08.2021

Во второй декаде августа 2021 года юристы Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив «Общество и право» оказывали бесплатные юридические консультации осужденным, находящимся в исправительных учреждениях.

Бесплатные юридические консультации осужденным проходят ежемесячно по заранее согласованному графику с Управлением федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области.

Осуществление правовой помощи осуществляется в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Целевой группой проекта помимо сельских жителей, приемных семей и маломобильных граждан являются осужденные исправительных учреждениях Саратовской области и их семьи.

За помощью к юристам обратились 37 человек, у которых возникли вопросы по наследству, получению жилья, пенсионному обеспечению и другим.

Посещение исправительных учреждений осуществляется с учетом требований безопасности: маски, перчатки, социальная дистанция. Заключённые имеют возможность, в случае необходимости, передать документ на ознакомление юристу через сотрудников УФСИН и получить письменные разъяснения.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ “Общество и право” 


Количество просмотров: 82
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =