Меню Закрыть

НКО Саратовской области ознакомились с особенностями организации кадрового учета

СРОФ ПГИ "Общество и право"
31.08.2021

25 августа 2021 года состоялся вебинар «Кадровый учет в деятельности некоммерческой организации», который был организован СРОФ ПГИ «Общество и право» для руководителей и сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области.

Мероприятие было подготовлено в рамках реализации трехлетней программы «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» при поддержке гранта Президента Российского Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Актуальность проведения вебинара была продиктована последними изменениями в Трудовом кодексе Российской Федерации, а также возросшими требованиями к некоммерческим организациям по организации эффективного делопроизводства со стороны контролирующих органов.

Юрист фонда «Общество и право» Е. С. Булдина рассказала участникам вебинара об общих принципах кадрового учета в некоммерческой организации, представила перечень внутренних документов, которые должны быть в некоммерческой организации для правильного ведения делопроизводства, заключения и расторжения трудовых договоров с сотрудниками. Представила участникам последние изменения в Трудовом кодексе РФ, которые вступили в силу с апреля 2021 года.

Отвечая на вопросы участников вебинара Е.С. Булдина обратила внимание на особенности заключения дистанционных трудовых договоров с сотрудниками некоммерческих организаций.

В вебинаре приняли участие сорок представителей некоммерческих организаций, муниципальных учреждений, общественных движений и активистов Саратовской области, что свидетельствует об актуальности выбранной тематики и заинтересованности НКО Саратовской области в профессиональном росте.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право» 


Количество просмотров: 70
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =