Меню Закрыть

Реализация проекта “Клуб приемных семей”

31.08.2021

В рамках Клуба приемных семей происходит постоянная психологическая поддержка, как замещающих родителей, так и детей и адаптация ребенка в новой семей, и привыкание родителей к ребенку связаны со стрессами, которые могут привести к недопониманиям, скандалам или даже вторичным отказам от детей. Чтобы такого не случалось, необходимо постоянно поддерживать баланс в общении, выявлять психологические проблемы, недостатки в межличностном общении, родительское выгорание на этапе формирования, а не в прогрессирующей фазе.

Этому способствует прохождение психологической диагностики с последующими рекомендациями, а также посещение психологических встреч и тренингов. Каждое из данных мероприятий по-своему влияет на восприятие своей семейной ситуации родителем, меняет его точку зрения на более позитивный настрой, дает ресурсное состояние.

На данный момент АНО «МИР» для Клуба приемных родителей провела более 25 психологических консультаций, разработала занятия по метафорическим картам, организовала 10 тренингов и лекций на психологическую проработку проблем межличностного общения в семье.

Проект «Клуб приемных семей» – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.

#НКОПФО #ОтЛИЧНОЕДЕЛО #СетьРЦСОНКОПФО #ФондВладимираПотанина #Эффективнаяфилантропия #АссоциацияСлужение #АНО_МИР

 


Количество просмотров: 99
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =