Меню Закрыть

В городе Кирове прошло обучение волонтёров здоровья в рамках проекта «Твой ход!»

24.08.2021

Кировская региональная общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом при поддержке Фонда президентских грантов приступила к реализации первого этапа проекта «Твой ход!».

Целью проекта является повышение вовлеченности взрослых жителей города Кирова с ограниченными возможностями здоровья в регулярные адаптивные физические занятия по самореабилитации.

Участниками проекта стали 22 волонтёра, которые прошли обучение у ведущих тренеров международной федерации Nordic walking Русской школы скандинавской ходьбы из г. Санкт-Петербурга Натальи Сенько и Ирины Карповой. Волонтёры прошли собеседование и отбор, важным критерием которого стали такие качества как ответственность, коммуникабельность, желание и возможность работать с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Под руководством специалистов волонтёры здоровья изучили техники скандинавской ходьбы, методики построения индивидуальных и групповых занятий, принципы работы с разными возрастными группами, способы мотивации на занятия.

«Учебный семинар и тренировочные занятия были наполнены уникальным и очень ценным материалом, наработанном на собственном опыте ведущих. За два дня я приобрела четкие, систематизированные, насыщенные знания и закрепила их на практике, узнала о разных тонкостях техники…», – говорит Ольга Цюзь, одна из участниц проекта «Твой ход!».

В течение месяца волонтёры, успешно завершившие теоретический курс обучения, под руководством сертифицированных тренеров по скандинавской ходьбе, будут отрабатывать и применять полученные знания на практике в городских садах и парках.

Результатом обучения волонтёров здоровья станет организация клубов здоровья, которые будут находиться в разных районах города Кирова, что обеспечит доступность и вовлечённость людей с инвалидностью вне зависимости от территории их проживания.

Записаться в группы здоровья и задать интересующие вопросы можно по телефону 8-922-928-11-72 Даниил Черненко, руководитель проекта «Твой ход!».


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 4 =