Меню Закрыть

Дворовый клуб “ТехноДрайв”г.Сорочинск Оренбургская область

17.08.2021

#отличники

 

Лето – прекрасное время для радости и удивительных встреч🍒

 

☀9 августа волонтеры из объединения “Робототехника” Центра детского творчества в рамках проекта “Дворовый клуб “ТехноДрайв” пригласили ребятишек из детского сада № 10 г.Сорочинска для демонстрационного мастер-класса.

 

☀Дети очень любят конструировать из лего! А тут удалось повстречаться с оживающими слоном, змеей, роботом! Взрослые ребята рассказали малышам о программируемых роботах, собранных из лего. Показали электронные конструкторы “Знаток” и механических динозавров, работающих на солнечных батареях.

 

☀Девчонки и мальчишки своими руками собирали модели из полидронов, попробовали вырабатывать электричество с помощью ручного генератора (“У нас лампочка светится!”). А дракончики стали настоящими друзьями – питомцами!

 

🌿Увлечения детей перерастают в интересное обучение! “Любое увлечение детей педагогам можно использовать на благо обучения и воспитания детей”- делится мыслями инициативный педагог Центра детского творчества Сорочинского городского округа Наталья Новикова. Она стала победителем в конкурсе “ОтЛичное Дело” с проектом “Дворовый клуб “ТехноДрайв” и в рамках реализации проекта с ребятами-волонтерами объединения “Робототехника” проводит обзорные и образовательные встречи с детьми г.Сорочинска.

 

🌿Еще одна из больших таких встреч прошла 16 августа в парке им.Ленина. Ребятишки из детского сада № 5 старшей и подготовительной групп с интересом рассматривали электронные конструкторы, наблюдали за работой моделей на солнечных батареях. Конструкторы легки в сборке и очень интересны детям 5+.

 

🌿Интерес к физическим явлениям и процессам вызывает цепную реакцию интереса к исследовательской деятельности, что очень важно в школьном обучении. Так рождаются будущие инженеры!

 

☀Проект “ТехноДрайв” – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО» который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.

 

#НКОПФО

#ОтЛИЧНОЕДЕЛО

#СетьРЦСОНКОПФО

#ФондВладимираПотанина

#Эффективнаяфилантропия

#АссоциацияСлужение

#Оренбург

Дворовый клуб "ТехноДрайв"г.Сорочинск Оренбургская область Дворовый клуб "ТехноДрайв"г.Сорочинск Оренбургская область Дворовый клуб "ТехноДрайв"г.Сорочинск Оренбургская область


Количество просмотров: 124
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 7 =