Меню Закрыть

​В Башкортостане выпустили первую в республике экологическую детскую книжку – раскраску

04.08.2021

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с волонтерами автономной некоммерческой организации «Чистая Уфа» выпустили пробный тираж первой в республике раскраски «Приключение Чистика».

— Я считаю, это отличный способ для наших дошкольников провести время интересно и с пользой. Герой раскраски и его удивительные приключения учат детей не только бережно относиться к природе, делать все возможное, чтобы не загрязнять ее, но и сохранить свою планету. Такие большие и важные дела начинаются с малого – умения правильно разделять отходы, — отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров.

Раскраска сформирована таким образом, что в процессе прочтения и раскрашивания дети в игровой форме узнают о состоянии природы и способах ее сбережения, получат полезные советы и навыки по раздельному сбору отходов.

По словам директора АНО «Чистая Уфа» Елены Воробьевой, раскраска будет увлекательной и интересной для всех. Космический герой Чистик прибывает на Землю с целью узнать, оценить обстановку, а в случае необходимости – помочь землянам сохранить окружающую среду и правильно разделять отходы, заполонившие планету. Планируется создание следующих выпусков детских экологических книжек-раскрасок.

— Мы хотим узнать мнение наших маленьких экспертов об этой раскраске и при необходимости дополнить, улучшить ее. Окончательный вариант будет распространен в детсадах и школах республики, — подытожил министр.


Количество просмотров: 113
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 14 =