Меню Закрыть

В Кировской области ребята из Марий Эл посетили слёт «Герой безопасности»

30.07.2021

     В рамках проекта «Детский фарватер: путь к безопасности» на базе детского похода-экспедиции «Трамплин 2021», проходившей на территории заказника «Пижменский» Кировской области. Лидерский тренинг-слет «Герой безопасности» состоялся при поддержке Фонда президентских грантов.
Партнерами АНО «Наша инициатива» в проведении выезда стали такие организации как: «Liza Alert», Студенческий корпус спасателей «ВСКС», «Волонтеры медики», а также приглашенные специалисты-спикеры: Евгений Душаков и Кирилл Лищер.
Мероприятие проходило с 9 по 16 июля 2021 г. и было направлено на развитие soft-skills компетенций самых активных детей, проявляющих активную позицию. Участники развивали лидерские навыки, умение вести переговоры и презентовать себя, учились создавать качественный контент.
Представители «Liza Alert» провели серию семинаров по ориентированию на местности и особенно в лесу, организовали профилактические занятия по правилам пребывания вне городской среды и провели беседы, посвященные типичным ошибкам потерявшихся и развенчанию популярных в массовом сознании мифов о том, что делать если заблудился.

В Кировской области ребята из Марий Эл посетили слёт «Герой безопасности»
Команда «ВСКС» организовала целый ряд спортивных мероприятий, призванных научить ребят безопасности на воде и в горной местности. Для этого были организованы занятия на катамаранах и скалолазание на настоящей скале, где каждый участник мог не только услышать и увидеть, что нужно делать, но и самостоятельно попробовать. Таким образом происходило наглядное закрепление важных компетенций по безопасности.

В Кировской области ребята из Марий Эл посетили слёт «Герой безопасности»
«Волонтеры медики» отработали с ребятами основы доврачебной первой помощи, значение которой сложно переоценить, так как успешность их применения зачастую является той самой гранью между жизнью и смертью. Дети, посещая их семинары, приобрели компетенции в вопросах первичного осмотра пострадавшего, наложения бинтов, жгутов и шин, а также осуществления сердечно-легочной реанимации.

В Кировской области ребята из Марий Эл посетили слёт «Герой безопасности»
Приглашенные спикеры Евгений Душаков и Кирилл Лищер помогли ребятам лучше понять себя, научиться общаться с другими людьми, проработали правильность речи и мышления, развили компетенции правильной организации своей рабочей и творческой деятельности.

В Кировской области ребята из Марий Эл посетили слёт «Герой безопасности»
Лидерский тренинг-слет «Герой безопасности» позволил участникам развить свои soft-skills компетенции, что проявилось в повышении устойчивости детей в проявлении своей лидерской позиции. Его участниками стали 200 детей и 40 педагогов, которые посетили 15 мероприятий, проведенных 7-ю приглашенными специалистами.

При реализации проекта были использованы средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 


Количество просмотров: 107
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =