Меню Закрыть

Правовая помощь для жителей отдаленных районов Саратовской области

СРОФ ПГИ «Общество и право»
28.07.2021

В летние месяцы года у юристов фонда «Общество и право» не бывают затишья. У граждан есть проблемы и они должны решаться постоянно, без ухода на «каникулы».

В рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, юристы один раз в месяц дежурят в муниципальных библиотеках и оказывают правовую помощь посредством скайпа.

Предоставляют им такую возможность муниципальные библиотеки в тех районах, где юрист живут и консультируют. Поскольку правовые центры располагаются в библиотеках, входящих в Централизованную библиотечную систему, то обеспечивается возможность оперативной связи со всеми 38 районами Саратовской области.

С 8 по 22 июля 2021 года шесть юристов фонда «Общество и право» в библиотеках Аткарска, Балаково, Красноармейска, Саратова, Пугачева и Энгельса оказывали бесплатную юридическую помощь сельским жителям отдаленных населенных пунктов Саратовской области посредством скайпа и телефонной связи. За время дежурства юристами проекта было оказано 38 правовых консультаций жителям отдаленных населенных пунктов области.

Обратиться к юристам за бесплатной помощью по социально-значимым правовым вопросам может любой желающий, попавший в трудную жизненную ситуацию.

Контактная информация юристов фонда «Общество и право» размещена на Интернет-сайте организации.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 96
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =