Меню Закрыть

В Саратовской области обсудили поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области
28.07.2021

Министерство труда и социальной защиты области провело заседание Координационного совета по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению в Саратовской области.

В заседании Совета приняли участие представители министерств социального блока области, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также представители администраций муниципальных районов области, участвующие в совещании по селекторной связи.

Заместитель министра труда и социальной защиты региона – председатель комитета социального обслуживания населения Светлана Савочкина рассказала участникам о работе органов местного самоуправления Саратовской области по реализации мер по расширению и совершенствованию поддержки негосударственных организаций, оказывающих услуги в социальной сфере.

О своей работе по развитию услуг в социальной сфере, механизмах взаимодействия с негосударственными организациями, оказывающими услуги в социальной сфере, доложили представители органов местного самоуправления Саратова и Балашовского района.

Своим опытом взаимодействия с муниципалитетами поделились руководители СО НКО из Балашова, Энгельса и Саратова.

Участники совещания также обсудили доклад о присвоении статуса социального предприятия субъектам малого и среднего бизнеса Саратовской области и преференциях при получении статуса от министерства экономического развития региона.

Итогом заседания Координационного совета стал проект решения, включивший в себя следующие задачи: обеспечение проведения методических семинаров, практикумов, круглых столов для руководителей и сотрудников СОНКО по вопросам оказания услуг в социальной сфере, продолжение информационно-методического сопровождения СОНКО по вопросам доступа к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление услуг в социальной сфере, обеспечение своевременного и качественного наполнения информационно-методических разделов на официальных сайтах, актуализирование информации в разделах поддержки СОНКО, а также разработку целевых программ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на 2021-2024 годы.

Материалы Координационного совета будут размещены на сайте министерства труда и социальной защиты области в разделе «Поддержка деятельности СОНКО».

 

Источник информации — Министерство труда и социальной защиты Саратовской области 


Количество просмотров: 94
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + девять =