Меню Закрыть

На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия»

23.07.2021

❗Проект Галины Егоровой «Хранители Наследия» – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.

🌞Проект «Хранители Наследия» поставил целью изменение качества жизни старшего поколения и создание дружелюбной среды, наполняя жизнь людей новыми знаниями, способствовать развитию интереса пенсионеров к истории семьи, дома, территории проживания, познавательной и исследовательской работе.

🔺️Продолжается работу по сохранению и популяризации культурного, исторического и природного наследия Оренбурга и Оренбургской области, решаются стратегические задачи на благо всех людей. Грантовая поддержка позволит создать базовый центр Хранителей Наследия, систему организации работы и реализовать пилотный проект небольшой группой участников.

✅Темы исследований и мероприятий, в том числе благотворительной акции уже определены, а предложения партнерам о совместной реализации проекта на каждом этапе и по любому вопросу сразу находят поддержку и активное творческое, вдохновенное участие.

📌Одно из первых мероприятий по проекту «Хранители Наследия» стала совместная экскурсия по улице Советской (бывшей Николаевкой) и посещение самого современного Музея «Наши люди»

💥Выразили свое почтение В.И. Далю, остановившись при выходе из библиотеке у полюбившегося Памятника Словарю Даля, полюбовались фасадами здания библиотеки и соседних домов на главной улице и медленно прогуливаясь, обсуждая интересные исторические детали, связанные с встречающимися достопримечательностями, дошли до цели нашего пешего похода – Галерее «Наши люди» – самого современного в Оренбурге музея, созданного Благотворительным фондом «Евразия» по Президентскому гранту и открытому весной 2020 года. Об этом музее много говорить не надо, там нужно быть, все смотреть, слушать, ибо на небольшой площади в старинном здании расположены экспозиции о тридцати героях, чьи судьбы так или иначе оказались тесно связаны с нашим краем и в экспозиции использованы самые современные технические средства и сконцентрированы уникальные подлинные экспонаты.

☝Ознакомившись даже бегло, все поняли, что это уникальное место нужно посещать не один раз погружаться в тему частями, ибо просмотреть все уникальные старинные ленты кинохроники, фильмы, мультфильмы, прослушать знакомые песни или посмотреть фрагменты спектаклей, выставок картин не реально за одно-два посещения. Юрий Гагарин, Виктор Черномырдин, Георгий Маленков, Мстислав Ростропович, Юрий Энтин, Гарри Бардин, Александр Шморель, Александр Засс, Эрнст Неизвестный, Морис Дрюон, Братья Стругацкие, Владимир Кибальчич, Виктор Борцов, Лев Дуров, Георгий Мартынюк, … – это Наши Люди! Большим и приятным бонусом стала для всех встреча с автором идеи и создателем этого Музея – Галереи «Наши люди», руководителем Благотворительного фонда «Евразия» Игорем Храмовым, который с интересом наблюдал издали, а затем и расспросил о впечатлениях лично.

🌞Эмоции восторга и восхищения с радостью были высказаны автору-создателю Галереи и организатору уникального мероприятия – автору проекта «Хранители Наследия» Галине Егоровой.

 

#НКОПФО #ОтЛИЧНОЕДЕЛО #СетьРЦСОНКОПФО

#ФондВладимираПотанина #Эффективнаяфилантропия

#АссоциацияСлужение #ДарСвета #ХранителиНаследия

На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия» На территории Оренбургской области началась реализация проекта «Хранители Наследия»


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + пятнадцать =