Меню Закрыть

В Кировской  области реализация проектов –победителей  конкурса «ОтЛИЧНОЕ дело» в действии!

20.07.2021

17 июля  в деревне Тайник прошел фестиваль “Сыры на Вятке”! С данным проектом председатель районного женсовета Наталья Широкова заявлялась на межрегиональный конкурс проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Проект нашей землячки и общественницы стал победителем конкурса и получил грантовую поддержку.

Фестиваль получился по-семейному теплым и добрым. Оказывается, столько вкусных, разнообразных сортов сыра и только из натурального сырья делают в своем личном подсобном хозяйстве жители деревни Тайник – супруги Мельник.

А 24 июля в Унинском районе пройдет районный праздник “Гожня Уни Тож”!
Проект “Гожня Уни тож” – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив “ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021” в рамках проекта “Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО”

В программе праздника:
-Творческие коллективы представляют концертную программу «Хорошему делу – хорошая песня».

– Выставка-ярмарка изделий мастеров «На двор зазывай, а со двора не пускай» предполагает представление изделий декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов, традиционных для своей местности (ткачество, резьба по дереву, изделия из бересты (лозы) и т.д.);

– Проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.
– «Игровая кладовая» – детская игровая программа с целью возрождения народных игр (обучение правилам игры в «Лодыжки», а также проведение состязания в игре).
– Конкурс блюд национальной кухни «Ехал бы мимо, да завернул по дыму» предполагает демонстрацию блюд национальной кухни с предоставлением оригинально оформленного рецепта. К участию в конкурсе допускаются все желающие. Конкурс проводится по номинациям: национальный колорит и старое блюдо на новый лад. В каждой номинации определяется один победитель.
– Этноигра «Молодецкие забавы» предполагает шуточные молодежные состязания.
– Этновечеринка, основана на народных играх и танцах.


Количество просмотров: 104
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − одиннадцать =