Меню Закрыть

На страже охраны окружающей среды

АНО «Экологизатор»
29.06.2021

Очередная передача цикла «НКО Саратовской области» посвящена деятельности автономной некоммерческой организации «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «Экологизатор».

Цикл передач «НКО Саратовской области» подготовлен в рамках проекта «Повышение компетенций некоммерческих организаций в области информационной работы» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

АНО «Экологизатор» была создана в 2020 году, и, уже зарекомендовала себя как инициатор важных экологических проектов и акций, направленных на охрану окружающей среды, внедрение цивилизованных методов обращения с отходами, вовлечение населения в практическую природоохранную деятельность.

Весной 2021 года организацией открыт первый в Саратове «ЭкоДом», в котором можно сдать сортированные отходы для дальнейшей переработки.

В июне 2021 года организация запустила экологический проект «Водорослям крышка», который направлен на формирование у населения чувства ответственности за нашу планету, в том числе за великую реку Волга.

В рамках проекта осуществляется сбор пластиковых крышечек, которые будут направлены на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб.

Проект реализуется при финансовой поддержке и участии Ассоциации производителей и импортеров «ЭКОПРО», Фонда поддержки реки Волга «ВОЛГАЖИВИ», Саратовского филиала АО «СИТИМАТИК», ООО «Неополимер» и магазина «Леруа Мерлен Саратов».

Дополнительная информация о проекте может быть получена — 8 937 251 77 18, ecologisator@gmail.com

С директора организации Екатериной Барановой беседовала журналист Инна Сальникова.

 

Послушать запись передачи (по ссылке)

 

Источник информации – АНО “Поволжский центр поддержки СО НКО” 


Количество просмотров: 141
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + пятнадцать =