Меню Закрыть

Состоялись мастер-классы по социальному проектированию в Республике Мордовия

02.06.2021

25 и 31 мая в Республике Мордовия состоялись мастер – классы по социальному проектированию “От идеи до воплощения” на базе Государственного бюджетного учреждения “Мордовский республиканский молодежный центр” и Центра “Мой бизнес” в рамках  проекта “Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО”.

📋 Участники изучили план проектной заявки, освоили рекомендации по ее заполнению, а также научились использовать в дальнейшей практической деятельности навыки самоорганизации и различные инструменты по активизации проектной деятельности.

В рамках мастер-класса были рассмотрены следующие темы:

  • как найти идею для реализации;
  •  взаимодействие инициативной группы с НКО;
  • как определить целевую аудиторию;
  • привлечение ресурсов;
  • основы проектирования;
  • правила взаимодействия лидера с командой;
  • привлечение партнеров;

Спикером выступила Дерябина Елена Андреевна – руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Мордовия.

Мастер-классы проводились в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО» который реализуется Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа с целью укрепления отношений между благополучателями и НКО и расширения возможностей для вовлечения благополучателей в деятельность некоммерческих организаций и органов ТОС.


Количество просмотров: 114
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − семь =