Меню Закрыть

20 июня в Марий Эл пройдет первый социальных хакатон «Dobro. Start»

27.05.2021

20 июня в Марий Эл пройдет первый социальных хакатон «Dobro. Start»

 

Активные и инициативные жители Республики Марий Эл смогут представить свои идеи и социальные проекты, лучшие из которых будут поддержаны и получат возможность реализации.

Социальных хакатон «Dobro. Start» пройдет в Марий Эл в мае-июне в очно-заочном формате.

Социальный хакатон – это площадка для активных и неравнодушных жителей Марий Эл старше 18 лет для разработки социальных проектов по развитию своих городов, решению местных социальных проблем и внедрению инновационных технологий.

Участвовать в хакатоне можно как с готовым проектом, так и с его идеей, или просто желая присоединиться к одной из команд по реализации проекта.

Для участия в хакатоне необходимо  до 10 июня подать заявку на  официальном сайте социального хакатона «Dobro.Start»: http://hackathon12.ru.

После чего все заявки пройдут модерацию и отбор. Идеи и проекты, соответствующие критериям отбора, будут допущены до очного этапа, который состоится 20 июня 2021 года на озере «Изумрудное» (г. Йошкар-Ола)!

Информация о проектах, допущенных до очного этапа, будет размешена на сайте хакатона для формирования команд по их реализации.

В рамках очного этапа социального хакатона пройдут стратегические сессии, мозговые штурмы, деловые игры, ментор-сессии, игры на командообразование. Все участники получат консультации экспертов в области социального проектирования, привлечения ресурсов и продвижения своих проектов.

Участники хакатона, распределенные по командам в соответствии со своими интересами, доработают прошедшие отбор социальные проекты, а команды, чьи идеи и проекты будут признаны лучшими  – получат финансовую поддержку на их реализацию!

Организатор социального хакатона – Региональная благотворительная общественная организация развития медиапроектов и социальных инициатив «Добрая Республики Марий Эл». Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Ресурсный центр развития БлагоТворительности Марий Эл», поддержанного Фондом президентских грантов.

Если Вы живете в Марий Эл, Ваш возраст от 18 лет и у вас есть желание сделать жизнь лучше, то социальный хакатон «Dobro. Start» для Вас!


Количество просмотров: 99
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =