Меню Закрыть

В Саратовской области обсудили договорные отношения в деятельности НКО

СРОФ ПГИ "Общество и право"
19.05.2021

18 мая 2021 года состоялся очередной выездной семинар СРОФ ПГИ «Общество и право» для руководителей, специалистов и волонтеров социально ориентированных некоммерческих организаций г. Маркса и муниципальных учреждений Марксовского района Саратовской области.

Семинар был организован в рамках проекта «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций», который реализуется при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Темой семинара были выбраны «Договорные отношения в деятельности некоммерческих организаций», поскольку некоммерческие организации работают в правовом поле и ежедневно взаимодействуют с юридическими и физическими лицами, оказывающими различные услуги.

В начале семинара руководитель фонда «Общество и право» Е.Г. Царенкова рассказала о работе ресурсного центра по поддержке НКО Саратовской области, который работает на базе фонда с 2013 года. Ресурсный центр оказывает широкий спектр информационных, методических и консультационных услуг по различным вопросам финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций. НКО Саратовской области могут получить помощь по вопросам — ведения бухгалтерского учета, внесения необходимых изменений в уставные документы, организации документооборота, подготовке документации для отчетности в Министерство юстиции РФ и другим. На базе Фонда «Общество и право» также создан Клуб бухгалтеров НКО Саратовской области, участники которого имеют возможность получать современную информацию в области бухгалтерского учета и налогообложения некоммерческих организаций.

Далее, юрист Фонда Е. С. Булдина представила слушателям семинара презентацию по основным принципам договорных отношений в деятельности некоммерческих организаций. Участники семинара узнали об основных отличиях разных видов договоров в деятельности НКО, узнали об особенностях и преимуществах организации дистанционной работы сотрудников некоммерческих организаций.

В семинаре приняли участие более двадцати представителей некоммерческих организаций, муниципальных учреждений, общественных движений и активистов Марксовского района Саратовской области.

Дополнительная информация о деятельности ресурсного центра для НКО Саратовской области может быть получена на сайта Фонда «Общество и право», а также по телефону: 8 (8452) 23-28-94

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право» 


Количество просмотров: 111
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =