Меню Закрыть

Конференция по развитию параспорта “Доступное движение” состоялась 14 мая 2021 года

14.05.2021

Конференция, посвященная вопросам доступа лиц с инвалидностью к занятиям адаптивными видами спорта, “Доступное движение” состоялась 14 мая 2021 года на стадионе «Нижний Новгород», при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Мероприятие приурочено к 25-летию организации «Инватур». 

Занятия физической активностью – мощный ресурс социальной адаптации людей с инвалидностью. Успехи российских паралимпийцев – яркий пример. В Нижегородской области все больше людей с инвалидностью регулярно занимаются физической культурой, интенсивно развиваются новые виды параспорта.

Вместе с тем существует ряд проблем, требующих общего обсуждения, к участию в котором были приглашены представители органов власти, специалисты в сфере адаптивного спорта и социальной реабилитации, общественные организации. В работе конференции также участвовали эксперты из других регионов.

Конференция по развитию параспорта "Доступное движение" состоялась 14 мая 2021 года

НРООИ «Инватур» – некоммерческая организация, созданная людьми с различными формами инвалидности в 1995 году для защиты прав и законных интересов инвалидов, обеспечения им равных с другими гражданами возможностей, решения задач общественной интеграции инвалидов. Работа ведется, прежде всего, с молодыми людьми с инвалидностью, детьми-инвалидами и их родителями. Основные виды деятельности:

  • информационно-просветительская,
  • юридические консультации,
  • трудоустройство людей с инвалидностью,
  • содействие развитию адаптивной физкультуры и спорта,
  • организация доступности социальной инфраструктуры.

За время существования организацией реализовано более 35 социально значимых проектов, результатом которых являются реальные положительные изменения в ситуации с положением инвалидов в регионе. Практически все сотрудники – люди с инвалидностью, своей работой они показывают пример активного отношения к жизни.

НКО Нижегородской области поздравляют уважаемых коллег с юбилеем!

Конференция по развитию параспорта "Доступное движение" состоялась 14 мая 2021г. Конференция по развитию параспорта "Доступное движение" состоялась 14 мая 2021г.


Количество просмотров: 214
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =