Меню Закрыть

Семинар  ресурсного центра для верхнекамских активистов!

20.04.2021

16 апреля в г. Кирс  Кировской области состоялся выездной семинар-консультация по вопросам участия в грановых конкурсах и социального проектирования, организованный Кировским обществом «Знание» – Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области по инициативе Администрации Верхнекамского района Кировской области.

В 2020 году между Ресурсным центром и Администрацией района заключено соглашение о партнерстве в направлении развития активности социальных организаций и оказании содействия в поддержке инициатив местных некоммерческих организаций.

Проведение выездных семинаров- консультаций было предложено самими специалистами некоммерческих организаций, которые в настоящее время готовят свои конкурсные заявки для участия в различных грантовых конкурсах, в том числе, на конкурс «Серебряное созвездие 2021» и предстоящий областной конкурс на предоставление бюджетной субсидии.

Координатор Регионального ресурсного центра Михаил Курашин, который рассказал участникам о том, какие существуют требования и особенности участия в грантовых конкурсах по поддержке социальных проектов, а затем в формате индивидуальных консультаций пообщался с каждым из участников, давая свои замечания и рекомендации по их проектной идеи.

В семинаре приняла участие  заместитель министра внутренней политики Кировской области Ирина Никитина, которая рассказала о планах Правительства по проведению нового областного грантового конкурса по отбору некоммерческих организаций для предоставления бюджетной субсидии на реализацию социально-значимых инициатив, который планируется объявить уже в ближайшее время. Важным для проведения областного конкурса стала финансовая поддержка со стороны Фонда президентских грантов, которая удвоила размер грантового фонда и создала хорошие предпосылки к тому, что будет выделено больше грантов и еще больше социально-значимых проектов получит государственную финансовую поддержку на реализацию.

На  встрече  с главой Верхнекамского района Андреем Олиным были обсуждены вопросы муниципальной поддержки общественных инициатив и сформулированы рекомендации для ресурсного центра по развитию сотрудничества с муниципальным образованием.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание», руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:

«Благодаря предварительной работе, проведенной специалистами районной администрации, в рамках выездного мероприятия были собраны заинтересованные и подготовленные инициаторы идей, которые  уже нацелены на конкретные грантовые конкурсы и ведут разработку своих проектов. Это намного повышает результативность работы наших преподавателей – консультантов и, в тоже время, открывает для многих общественников возможность «вживую» пообщаться с экспертами и получить их замечания и рекомендации, чего не хватает проектировщикам после неудачных попыток участия в грантовых конкурсах».

Мероприятие организовано Кировской  организацией  «Знание» в рамках государственного (областного) задания на 2021 г. 

 

 


Количество просмотров: 137
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =