Меню Закрыть

Местные бюджеты Самарской области получат средства на поддержку муниципальных программ развития СОНКО

14.04.2021
10 миллионов рублей получат муниципальные образования Самарской области по итогам конкурсного отбора на проведение местных конкурсов для СО НКО. До 20 апреля Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области принимает заявки от муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ развития СОНКО. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, соответствующим следующим критериям:
  • наличие утвержденной органом местного самоуправления муниципального образования муниципальной программы (подпрограммы), содержащей расходное обязательство по реализации мероприятия в части оказания муниципальными образованиями финансовой поддержки в форме субсидий на проведение конкурсов социальных проектов СОНКО;
  • наличие утвержденного органом местного самоуправления муниципального образования порядка предоставления на конкурсной основе субсидий СОНКО в рамках муниципальной программы (подпрограммы).
Отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ развития СОНКО в 2021 году проводится в соответствии с государственной программой Самарской области «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Самарской области» на 2014-2023 годы. Организатором Отбора является Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области. Подробная информация и документы конкурса размещены на сайте economy.samregion.ru. В этом году конкурс пройдет во второй раз. По итогам первого конкурса в 2019 году 5 городов и 5 муниципальных районов Самарской области получили от 317 тысяч до 1,1 миллиона рублей на проведение конкурсов для некоммерческих организаций.
Количество просмотров: 95
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =