Меню Закрыть

Состоялся очередной выездной практикум «Школы журналистики НКО»

Школа журналистики НКО
12.04.2021

В Саратовской области продолжает работу «Школа журналистики НКО». Для участников Школы, в начале апреля 2021 года, был организован выездной практикум в город Балаково Саратовской области.

Участники Школы посетила в Балаково ЧОУ дополнительного образования «Центр «Не зря» и АНО «Шанс».

Каждый участник обучения по итогам поездки должен написать интервью, которое они взяли у сотрудников и волонтеров центра. Кроме того, журналист «ГТРК –Саратов» Инна Сальникова взяла интервью у Светланы Плотниковой (руководителя Центра) для записи радиосюжета о деятельности организации.

В процессе беседы участники выездного практикума выяснили, что Центр «Не зря» работает в тесном сотрудничестве с АНО «Шанс» и временно располагается в помещениях АНО. Генеральный директор АНО «Шанс» Семешкова Татьяна рассказала о совместной успешной деятельности двух некоммерческих организаций и взаимной помощи и поддержки в период пандемии.

Во время посещения этих двух организаций участники выездного практикума познакомились е только с руководителями, но и с мамой ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Ребенок занимался с логопедом, психологом, в итоге научился говорить, быстро и активно развивается.

Автономная некоммерческая организация «Поволжский центр поддержки СО НКО» стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2020 года с проектом «Повышение компетенций некоммерческих организаций в области информационной работы».

 

Источник информации – АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»


Количество просмотров: 107
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − три =