Меню Закрыть

Проект «Тропа здоровья» получил поддержку в первом конкурсе Фонда Президентских грантов в 2021 году

05.04.2021

Свято-Троицкий благотворительный фонд создан в 2012 году для помощи детским домам, многодетным семьям, матерям-одиночкам, тяжелобольным детям, престарелым, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также православным храмам и монастырям.

Свято-Троицкий благотворительный фонд уже второй раз является победителем конкурса фонда Президентских грантов, обе заявки были дебютными.

Проект «Тропа здоровья» направлен на формирование и выработку у детей, оставшихся без попечения родителей, положительного отношения к своему психологическому и физическому здоровью, закреплению здоровых привычек, мотивации к занятиям спортом и активному образу жизни.

Забота о здоровье и воспитании в детях волевых качеств не обходится без мотивации, укрепления силы духа, формирования критического мышления, несгибаемой воли к победе, обусловленной верой в силу своих способностей.

В проекте принимают участие 150 детей Оренбургской области, оставшихся без попечения родителей, из четырех интернатных учреждений: СРЦ «Гармония», Чебеньковский детский дом, Соль-Илецкий детский дом и Зиянчуринская коррекционная школа – интернат.

В ходе проекта дети примут участие в мероприятиях и пройдут по «тропе здоровья», которая шаг за шагом приведет к формированию здоровых привычек, умению выбирать друзей и поможет найти род занятий, которым ребенок увлечется на долгое время. Кульминационным событием проекта будет спортивно-исторический турнир.

Уже в феврале и марте добровольцы фонда с педагогом-психологом провели занятия «Уроки мужества» и «Уроки здоровьесбережения».

На «Уроках мужества» говорили с детьми о МУЖЕСТВЕ, ЧЕСТИ, о психологических и физических качествах мужественных людей, об их привычках, вспомнили героев, которые наглядно демонстрировали эти качества. Кроме того, поговорили о героях, защищавших наше Отечество. Один из уроков прошел в Оренбургском народном музее защитников Отечества имени генерала Черняева, где директор музея Приказчиков Андрей Анатольевич провел увлекательную экскурсию по «местам» боевой славы.

На Уроках здоровьесбережения с педагогом-психологом Александром Сапрыкиным обсудили основные составляющие, цели и задачи здоровьесбережения. Провели беседу и игру, направленные на формирование навыков поддержки своего организма в хорошей физической форме, а также на соблюдение простых правил гигиены. Занятия проводились в форме интерактивных лекций-бесед.

Во время занятий затронули проблемы подростков и детей, оставшихся без попечения родителей.

В апреле по проекту запланированы творческие мастер-классы. Одно из направлений — рисунок акварелью. Кураторами данных занятий выступят   художники музея ИЗО г. Оренбурга.

Свято-Троицкий Благотворительный Фонд ищет добровольцев, которые готовы присоединиться и провести творческие и спортивные занятия, мастер-классы.

Все желающие могут присоединиться к участию в реализации данного проекта.

Проект «Тропа здоровья» получил поддержку в первом конкурсе Фонда Президентских грантов в  2021 году

Проект «Тропа здоровья» получил поддержку в первом конкурсе Фонда Президентских грантов в  2021 году

Проект «Тропа здоровья» получил поддержку в первом конкурсе Фонда Президентских грантов в  2021 году Проект «Тропа здоровья» получил поддержку в первом конкурсе Фонда Президентских грантов в  2021 году


Количество просмотров: 219
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =