Меню Закрыть

Семинар для НКО по финансовой и правовой отчетности в 2021 году.

05.04.2021

30 марта 2021 года на базе Кировского общества «Знание» прошел семинар-вебинар для представителей некоммерческого сектора по вопросам правовой и финансовой отчетности в 2021 году.

Семинар был проведен КООО «Знание» в партнерстве с Кировским отделением Ассоциации юристов России, Управлением Министерства юстиции РФ по Кировской области и Управлением Министерства по налогам и сбора РФ по Кировской области.

Участники в рамках мероприятия узнали об изменениях в законодательстве, касаемых НКО и смогли задать свои вопросы и получить   ответы от специалистов отделов обоих министерств, курирующих деятельность НКО.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Отчетность НКО – это один из наиболее сложных и важнейших вопросов для общественников. И не случайно, что когда мы спрашиваем у активистов о том, почему они не стремятся зарегистрировать свою деятельность в форму юридического лица, именно необходимость отчетности и боязнь санкций и ответственности за неправильные отчеты является лидером в перечне причин нежелания.

Хочу выразить благодарность Кировскому отделению Ассоциации юристов России, которые уже давно является самым надежным партнером нашего Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области и принимает активное участие в подготовке и проведении образовательных и консультационных мероприятий».

 


Количество просмотров: 108
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =