Меню Закрыть

30 марта состоялось первое в этом году ток-шоу «#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи»

Ток-шоу #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи бездомным
03.04.2021

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках реализации благотворительной программы «Справедливая помощь — 2021» на этот раз показали сообществу самые успешные проекты помощи бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, Приволжского федерального округа.

«Ты можешь сам!» — информирование и вовлечение: опыт регионов», – так звучала тема ток-шоу. Впервые с начала пандемии ток-шоу проходило в гибридном формате, обеспечившим теплоту реального общения и удобство общения виртуального.

Презентации своих проектов представили спикеры:

  • Ильгам Исмагилов, Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», г. Казань
  • Татьяна Овсяникова, Волонтерский центр «Парикмахер добра», г. Уфа
  • Анна Фадеева, дневной центр «Территория передышки» Межрегиональной общественной организации «Общество развития продуктивных инициатив», г. Пермь.
  • Игорь Седых, Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС), г. Нижний Новгород
  • Евгения Ладыжец, Фонд поддержки местных инициатив «Сообщество», г. Ижевск
  • Евгения Верба, Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение», г. Нижний Новгород
  • Наталья Ковалёва, Благотворительный фонд «Будь человеком!», г. Оренбург
  • Миляуша Фасхиева, Благотворительный фонд «Закят», г. Казань

Конструктивный диалог спикеров с экспертами, представителями ведущих НКО, наметил пути развития и точки роста. Новые знакомства и обмен позитивным опытом открыли горизонты возможного партнёрства. Представленные экспертами и спикерами видеоролики от подопечных фондов дали такую необходимую для эффективной работы обратную связь; участие гостей и зрителей проекта расширило перспективы волонтёрства. В образовательном блоке ток-шоу участники получили полезные сведения о привлечении средств в благотворительную организацию от приглашённого эксперта, директора по стратегическому развитию Благотворительного Фонда «АиФ. Доброе сердце», Светланы Горбачёвой.

«Когда ваши благие намерения соединяются с полной самоотдачей – тогда люди приходит к вам сами, и волонтёры, и меценаты».
Ильгам Исмагилов, БФ «Ярдэм»

«Самая лучшая волонтёрская программа, которая есть в нашем фонде – это собственный пример».
Наталья Ковалёва БФ «Будь человеком»

«Благодаря девочкам (сотрудницам фонда) ты имеешь шанс почувствовать какая должна быть – не замухрышка, не алкашка, не подобие человека… Быть человеком и всегда к чему-то стремиться, а руку помощи мне всегда протянут».
Альбина Бакиева, подопечная дневного центра «Территория передышки»

«Мы с вами, друзья, занимаемся делом государственной важности. И когда мы это осознаём, и государство это осознаёт – мы можем быстро отреагировать на чью-то внезапную беду».
Ольга Демичева, президент МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы»

В течение этого года состоится знакомство с проектами Южного и Дальневосточного федеральных округов РФ. А в конце года нас ждёт итоговая презентация успешных благотворительных практик в Москве, где лучшие региональные практики помощи людям в тяжёлой жизненной ситуации получат Премию «Справедливая помощь».

Партнёры мероприятия:

Организационная поддержка — Центр социальных проектов «Счастливые люди».

Запись прямого эфира доступна по ссылке https://youtu.be/amjsORqOmxM

Более подробная информация: press@happypeople.events

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий.
Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством. Сотрудники и добровольцы организации в течение многих лет осуществляют благотворительные мероприятия — «Вокзал по средам» — обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на Павелецком вокзале, «Протяни руку помощи» — уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами, программу  «Помощь детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф» — оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавшие в результате военных действий и катастроф.

г. Москва, ул. Пятницкая, дом 17/4 строение 1

Контакты: +7 (495) 150-54-92, https://spravedliza.ru/


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 14 =