Меню Закрыть

В Саратовской области НКО обсудили юридические тонкости договорной работы

СРОФ ПГИ "Общество и право"
31.03.2021

30 марта 2021 года сотрудники Саратовского регионального общественного фонда поддержки гражданских инициатив “Общество и право” провели в г. Балаково информационный семинар “Договорные отношения в деятельности некоммерческих организаций”.

В работе семинара приняли участие представители не только некоммерческих организаций г. Балаково, г. Хвалынска, р.п. Базарный Карабулак, но, также сотрудники муниципальных учреждений и администрации Балаковского района, ответственные за развитие некоммерческого сектора на территории муниципального образования.

Участники семинара ознакомились с юридическими тонкостями подготовки различных типов договоров для эффективной работы некоммерческих организаций,  обсудили особенности заключения трудовых договоров, договор подряда, договоров с добровольцами и договоров с самозанятыми. Особый интерес у участников семинара вызвал вопрос использования в работе некоммерческих организаций договоров о дистанционной работе привлекаемых сотрудников. Были рассмотрены плюсы и минусы использования таких договор в деятельности некоммерческих организаций.

С декабря 2018 года сотрудники фонда «Общество и право» проводят бесплатные индивидуальные консультации для НКО, семинары и информационные встречи. Это повышает компетенции сотрудников некоммерческих организаций Саратовской области во многих областях финансово-хозяйственной деятельности.

За индивидуальными консультациями НКО Саратовской области могут обращаться по телефону: 8 (8452) 23-28-94, а также электронной почте rtn-elena@mail.ru.

Семинар был организован в рамках трехлетней программы «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций», которая реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – СРОФ ПГИ “Общество и право” 


Количество просмотров: 101
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 20 =