Меню Закрыть

В Йошкар-Оле прошел брифинг «НКО Республики Марий Эл: День открытых дверей»

27.02.2021
Каждый день сотни людей объединяются для того, чтобы решать социальные проблемы и помогать другим. Эти объединения называются некоммерческими организациями. Всемирный день НКО проводится по инициативе Всемирного форума НКО. Он посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества.

В преддверии Всемирного Дня НКО, который отмечается 27 февраля, в Минсоцразвитии Марий Эл состоялся брифинг «НКО Республики Марий Эл: День открытых дверей». На брифинге присутствовали  министр социального развития Республики Марий Эл Марина Островская, председатель Общественной палаты Республики Марий Эл Герман Дементьев, руководители общественных организаций и представители Общественной палаты Марий Эл.

В рамках мероприятия лидеры некоммерческой сферы рассказали о деятельности своих общественных организации, познакомили со своими социальными проектами и планами на будущее.

Официально в Республике Марий Эл зарегистрировано по данным управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл 733 некоммерческие организации: это и советы ветеранов, и общественные организации, и союзы, и различные объединения. Сегодня НКО являются надежными партнерами органов государственной власти в решении различных проблем, в первую очередь в социальной сфере. Они помогают пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, заботятся об экологии и бездомных животных, организуют культурные,  просветительские акции, делают много других важных дел. Многие из них работают уже давно и готовы делится своими наработками и опытом с коллегами. Кто-то только начинает свой путь в этом направлении.

Роль некоммерческого сектора в жизни общества трудно оценить. Но ясно одно: НКО – это важнейший элемент гражданского общества, именно благодаря НКО можно привлечь как можно больше неравнодушных людей к оказанию помощи тем, кто оказался в сложных жизненных ситуациях.

 

Источник: http://mari-el.gov.ru/minsoc/nko/Pages/20210226_2.aspx


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 11 =