Меню Закрыть

66 проектов НКО Мордовии подано на второй конкурс 2021 года Фонда президентских грантов

16.03.2021

Фонд президентских грантов завершил прием заявок на второй конкурс 2021 года. Итоги конкурса подведут в июне, а с 1 июля стартует реализация проектов.

Наиболее популярное направление у некоммерческих организаций Мордовии во втором конкурсе – “Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни”. Общественниками по этому направлению подано 12 заявок.

По 11 заявок подано по направлениям “Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан” и “Поддержка проектов в области культуры и искусства”.

На “Сохранение исторической памяти” подано 8 заявок. НКО Мордовии по направлению “Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства” заявили 5 проектов, по направлениям “Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения” – 4 проекта, “Развитие институтов гражданского общества” – 3 проекта, “Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных” – 3 проекта, “Поддержка молодежных проектов” – 2 проекта, “Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия” – 1 проект.

Ни одного проекта нет по направлениям “Охрана окружающей среды и защита животных”, “Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников” и “Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства”.


Количество просмотров: 114
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − двенадцать =