Меню Закрыть

Подведены итоги регионального конкурса субсидий для СО НКО Ульяновской области

17.03.2021

В регионе подведены итоги конкурса субсидий для СО НКО, заявки на который принимались с 14 января по 12 февраля 2021 года.

На конкурс поступило 164 заявки. Наибольшее количество заявок поступило на такие направления как охрана здоровья граждан и пропаганда ЗОЖ (36 заявок), социальное обслуживание и социальная поддержка населения (33 заявки), а также на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание (34 заявки). 17 заявок подано в направлении дополнительного образования и просвещения, 20 проектов в области культуры и искусства, 11 заявок направлены на развитие молодежных проектов, 10 проектов направлены на развитие институтов гражданского общества. 1 заявка была подана в направлении защиты прав и свобод человека и гражданина, 2 заявки на охрану окружающей среды и защиту животных. 3 заявки от рассмотрения были отклонены по формальным признакам.

В рамках подготовки заявок на конкурс Центром развития НКО Ульяновской области оказывались индивидуальные консультации, на которых заявка подробно разбиралась, давались рекомендации по ее доработке. А также для тех заявителей, у которых не было возможности получить личную консультацию, оказывались консультации онлайн через платформу Zoom, по телефону и электронной почте. А также Центр развития НКО УО для всех желающих проводил онлайн образовательный курс «Готовим заявку на конкурс», состоявщий из трех занятий — «Проектная мастерская», «Через критерии к качеству заявки», «Лечилка проектов».

Всего от муниципальных образований Ульяновской области подано 64 заявки. От Барышского и  Николаевского районов  было подано по 1 заявке, от Вешкаймского, Радищевского,  Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов — по  2 заявки, от Кузоватовского района – 3 заявки, от Инзенского, Мелекесского и Новоспасского районов – по 4 заявки, от Майнского района – 7 заявок, от МО «г. Димитровград» — 14 заявок и от Новомалыклинского района было подано 16 заявок.

9 марта 2021 года состоялось заседание конкурсной комисии, на которой эксперты подвели итоги конкурса. Поздравляем всех победителей!

Напоминаем, что в это году состоится второй этап регионального конкурса субсидий для СО НКО.

Победители

Источник


Количество просмотров: 140
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + семнадцать =