Меню Закрыть

Клуб многодетных семей возобновил свою работу.

28.02.2021

В предверии праздника 8 марта
Общественная организация «ВМЕСТЕ» вновь собрала многодетные семьи Юго-Западного района на творческий мастер-класс в библиотеке им.В.И. Чапаева.

Помощник Уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики в г. Чебоксары и председатель правления ЧРОО «ВМЕСТЕ» Кудряшов Дмитрий рассказал, что Общественная организация «ВМЕСТЕ» создала клуб многодетных семей три года назад, за это время клуб объединил около 50 семей Юго-Западного района, а это более 200 детей.

Сегодня дети готовили подарки своими руками для своих мам и бабушек, под чутким руководством замечательных творческих педагогов.

В это время заведующая детским сектором библиотеки провела обзор книжной выставки “Галерея знаменитых женщин” для родителей многодетного клуба, а также игровую программу для детей «А март это песня, а март -это сказка».

Завершилась встреча традиционным совместным чаепитием.
Родители и дети делились подарками и впечатлениями о приятной встрече.

Многодетная семья это особый мир внутри семьи.
В таких семьях, дети добрее, ответственнее, часто талантливые.
Многодетные семьи самые активные в общественной жизни. Потому-что, они чувствуют ответственность не только за себя, но и за свою большую семью. В таких семьях вырастают такие же активные и неравнодушные к своей стране дети.

«Считаю важным объединять и поддерживать многодетные семьи. Однако поддержка многодетных семей не должна ограничиваться только изменениями в законодательстве. Это должны быть всесторонние, комплексные меры, включающие в себя создание благоприятных условий для увеличения количества многодетных семей», – отметил Дмитрий Кудряшов.


Количество просмотров: 127
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 8 =