Меню Закрыть

В Саратовской области продолжает работу «Школа журналистики НКО»

Школа журналистики НКО
15.02.2021
11 февраля 2021 года в Саратове состоялся четвертый мастер-мастер для слушателей «Школы журналистики НКО».

«Школа журналистики НКО» организована для сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области с целью развития их компетенций по работе с информацией, подготовке информационных материалов, а также для повышения информационной открытости СОНКО.

Мероприятие проходило в очном формате в пресс-центре Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Мастер-класс был посвящен одному из наиболее интересных жанров в журналистике — репортажу. Особенностью подготовки репортажа является возможность создания эффекта присутствия человека на мероприятии. Находясь внутри события журналист, используя различные приемы, может передать его атмосферу, представить мнения организаторов и участников мероприятия, сделать акцент на важных деталях, передать настроение участников и т.д.

В начале мастер-класса эксперт проекта Лидия Николаевна Златогорская проанализировала домашние задания слушателей «Школы журналистики НКО», которые были подготовлены в декабре 2020 и январе 2021 годов.

Для слушателей «Школы журналистики НКО» в феврале 2021 года запланирована очередная встреча с СОНКО Саратовской области, которые работают на территории муниципальных районов региона. Семнадцатого февраля 2021 года запланировано посещение Советской местной организации Саратовской областной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», которая долгие годы успешно работает в поселке Степное Советского района.

«Школа журналистики НКО» проводится в рамках проекта «Повышение компетенций некоммерческих организаций в области информационной работы» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО» 


Количество просмотров: 161
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + двенадцать =