Меню Закрыть

В Саратовской области пройдет «Родительский форум»

"Родительский форум"
26.01.2021

27 января 2021 года Саратовский региональный детский благотворительный общественный фонд «Савва» проводит «Родительский форум», который объединит педагогов, родителей, волонтеров фонда и подшефные семьи.

Форум будет проходить на платформе Zoom и площадке Общественной палаты Саратовской области. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 70 человек из 5 муниципальных районов Саратовской области, а также Саратова и Энгельса.

Участники Форума смогут услышать выступление Осокиной Алены на тему “Ресурс. Эмоциональное выгорание родителей”, пройти семейный арт-практикум от художницы Ирины Мельниковой.

Наставники и педагоги из муниципальных районов Саратовской области смогут узнать об успешной практике взаимодействия педагогов и родителей в общеобразовательных учреждениях г. Энгельса. Представитель регионального Центра экологии и краеведения С.В. Цапенко выступит с рассказом о дополнительном образовании детей, а также поделится планами работы Центра в 2021 году.

В проведении «Родительского форума» будут принимать активное участие волонтеры фонда, в том числе имеющие многолетний опыт работы — Лисицына Ольга и Федорова Ульяна.

В завершении форума пройдет награждение активных семей, волонтеров, партнеров и наставников программы « Родительский Дом».

Программа «Родительский дом. Учимся жить вместе» реализуется в 2020 — 2021 годах на территории 5 муниципальных образований Саратовской области, на базе школ Воскресенского, Энгельсского, Советского, Базарно-Карабулакского и Ровенского районов. Кроме того, мероприятия программы проходят в г. Саратове на базе Педагогического колледжа и Техникума отраслевых технологий.

 

Источник информации — СРДБОФ « Савва»


Количество просмотров: 112
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =