Меню Закрыть

В Саратовской области реализуется проект «Искусство быть родителем»

Фонд "Родительская лига"
27.12.2020

14 ноября 2020 года Национальная родительская ассоциация и фонд «Родительская лига» объявили старт нового проекта: онлайн-лекции программы «Искусство быть родителем».

В течение ноября и декабря 2020 года родители встречались с психологами, практикующими в Саратовской области, в онлайн формате. Лекции вели Левит Сергей Валерьевич, Щеглов Евгений Викторович и Игнатьева Светлана Степановна, занятия проходили в течение 1 ч 30 мин на площадке Zoom.

Стоит отметить, что участие в лектории было бесплатным и подключиться к лекции мог любой родитель, заинтересованный в повышении знаний теоретической и практической детской психологии, а также психологии семейных отношений.

Темы лекций были актуальны для родителей, воспитывающих детей от 3 до 18 лет:

— 17 ноября. Тема «Кто в семье главный?» (ведущий: психолог Левит Сергей Валерьевич)

— 24 ноября. Тема «Как построить доверительные отношения с ребёнком» (ведущий: психолог Левит Сергей Валерьевич).

— 25 ноября. Тема «Безопасность жизни детей» (ведущий: психолог Щеглов Евгений Викторович).

— 26 ноября. Тема «Как помочь ребенку учиться: заставлять, мотивировать или…?» (ведущая: психолог Игнатьева Светлана Степановна).

— 3 декабря (четверг). Тема «Безопасность жизни детей» (ведущий: психолог Щеглов Евгений Викторович).

— 10 декабря (четверг). Тема «Не пропустить главное в воспитании ребёнка!» (ведущая: психолог Игнатьева Светлана Степановна).

— 16 декабря (среда) «Супруги: как им ладить?» (ведущий: психолог Левит Сергей Валерьевич).

Ссылка на мероприятие была размещена на сайтах Национальной родительской ассоциации и фонда «Родительская лига». В этих лекциях прияло участие более 300 родителей.

Отзывы о том, насколько лекции оказались полезными и интересными слушателям, вы можете прочесть на сайте фонда «Родительская лига».

Важно отметить, что с окончанием года, этот проект не заканчивается, он будет продлен и в 2021. Темы лекций января и февраля 2021 года формируются и будут выложены со ссылкой на регистрацию на сайте «Родительская лига».

Все заинтересовавшиеся этим проектом родители могут принять участие в качестве слушателей лекций и получить ответы на насущные вопросы воспитания детей и грамотного выстраивания отношений в семье.

Автор – Анастасия Волох

 

Источник информации — Фонд «Родительская лига»


Количество просмотров: 113
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =