Меню Закрыть

В Саратовской области подвели итоги регионального конкурса грантов для НКО

НКО Саратовской области
18.12.2020

17 декабря 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди социально-ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области.

По инициативе Губернатора Валерия Радаева в текущем году на поддержку социальных проектов некоммерческих организаций выделено более 15 млн рублей, максимальная запрашиваемая сумма на реализацию проектов была увеличена до 350000 рублей.

Всего в этом году на областной конкурс была подана 101 заявка.

По результатам независимой экспертизы победителями стали 48 организаций из 11 муниципальных районов и городских округов области (МО «Город Саратов» – 30, Энгельсский – 7, Балашовский – 2, Хвалынский – 2, Александрово-Гайский, Аткарский, Дергачевский, Петровский, Романовский, Советский, Татищевский по 1).

Тематика проектов также разнообразна – это и проекты, направленные на туристическую привлекательность региона, направленные на социальную поддержку граждан, проекты национально-культурных организаций, а также в сфере культуры и образования, экологического просвещения и воспитания, проекты патриотической направленности.

Реализация проектов запланирована с января по сентябрь 2021 года.

 

Источник информации — Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области


Количество просмотров: 134
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =