Меню Закрыть

Впервые экскурсию по городу Сарапулу проведёт слепой экскурсовод!

14.12.2020

Слушатели «Академии волонтеров 4.0» приглашают сарапульцев и гостей города в Рождественский сочельник на бесплатную Народную экскурсию «Соборная площадь»
В Новогодние каникулы 2021 года, канун Рождества Христова – 6 января 2021 года слушатели «Академии волонтеров 4.0» приглашают сарапульцев и гостей города на бесплатную Народную экскурсию по Соборной площади города Сарапула.
Начало в 11-00 от Дома Корешева (Удмуртская Республика, г. Сарапул, Красная (Соборная) площадь, д.7)*
Экскурсантам будут предложены городские истории от возникновения села Вознесенского и сарапульской крепости до новейшей истории России, от объектов истории и архитектуры на Красной) Соборной площади до Покровского кафедрального собора на Большой Покровской (ул. Труда).
Впервые на экскурсии по городу Сарапулу будет слепой экскурсовод! Экскурсоводами кроме слушателей “Академии волонтёров 4.0” выступят профессиональные экскурсоводы, краеведы и историки, члены Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов.
Справка:
Народная экскурсия – неформальное добровольческое объединение граждан и гостей города Сарапула, существует с 2002 года. 6 января 2021 года проходит как зачет по итогам обучения I семестра, когда слушателями изучался маршрут «Саборная площадь» городской программы «Сарапул – индивидуальный гид». Грантовый проект «Слепой покажет, глухой расскажет» МПРО «Приход храма Воскресения Христова города Сарапула» поддержан Фондом президентских грантов на втором конкурсе 2020 года.
В проекте принимают участие члены Всероссийского общества слепых, гражданские активисты, студенты, школьники и серебряных добровольцев. Далее, по мере подготовки экскурсоводов, в рамках реализации проекта «Слепой покажет, глухой расскажет» Народные экскурсии пройдут по маршрутам «По Троицкой» и «Музейный квартал».
*При большом количестве участников они будут разбиты на группы которые пойдут от городского архива, Покровского кафедрального собора, Дома Корешева – по и против часовой стрелки. Подробности и оперативная информация в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Fb «Сарапул – индивидуальный гид» и «Народная экскурсия».


Количество просмотров: 178
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − четыре =