Меню Закрыть

Ольга Панчихина: «Благодарю НКО Башкирии, что не опускают руки и ищут возможности для реализации социальных проектов »

Панчихина Ольга Юрьевна
08.12.2020

Ольга Панчихина: «Благодарю НКО Башкирии, что не опускают руки и ищут возможности для реализации социальных проектов»

Председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина в эфире «РБК-Уфа» отметила, что Республика занимает одно из лидирующих позиций по участию и победам в конкурсах Фонда президентских грантов за 2020 год.

«Эти показатели в такой сложный год свидетельствуют о том, что наши некоммерческие организации , общественные объединения руки не опускали, продолжали искать возможности, поиска ресурсов для социально значимых проектов, я хочу поблагодарить всех, кто в этих конкурсах участвовал. Конкурс профессиональный, высокого уровня, в некоторых номинациях достаточно тяжело пробиться, тяжело представить свой проект, чтобы эксперты выбрали его для финансирования. Здорово, что каждая организация может подавать по 1 проекту во все номинации. Некоторые организации подают 2-4 заявки, чтобы повысить шансы. Причем это все разные проекты, а не один и тот же Бывает , что и два проекта от организации выигрывают, и сам заявитель уже решает, какую из них реализовывать».

В 2,6 больше муниципалитетов от Башкирии стали выигрывать президентские гранты в 2020 году, одна из причин, по мнению Ольги Панчихиной, это работа Ресурсного центра НКО Аппарата Общественной палаты РБ, который организует рассылки, взаимодействует с НКО и органами власти. Второй момент- это хорошо отлаженное взаимодействие Общественной палаты РБ пятого состава с муниципальными общественными советами, которые тоже подключаются к работе по привлечению НКО к участию в конкурсе президентских грантов. В предыдущих составах палаты такой работы не проводилось.


Количество просмотров: 126
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + семнадцать =