Меню Закрыть

Конкурс профмастерства СО НКО Республики Мордовия «Флагман Добрых Дел»

04.12.2020

В Республике Мордовия подведены итоги конкурса профмастерства СО НКО Республики Мордовия «Флагман Добрых Дел», который проходил с 23 ноября по 3 декабря 2020 года.

Цель конкурса – выявление и поощрение профессионалов в некоммерческой деятельности Республики Мордовия.

Участниками конкурса являлись:

  • Молодежная общественная организация «Рост» Рузаевского муниципального района

Благодаря организации в г.Рузаевка появился «Интерактивный музей «Народная Память и Слава Рузаевки» и оборудованная мобильная лаборатория для профориентационной работы с детьми и подростками.

Проекты-победители Фонда Президентских грантов: 2020 г. – проект «Точка Роста», 2019 г. – проект «Интерактивный музей «Народная Память и Слава Рузаевки»

  • МРОО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ “НОВОЕ СЕЛО”

Организация занимается созданием интерактивного самобытного экологического пространства в форме музейно-культурного центра с учетом специфики жизни в типовом российском селе. ​Оно предполагает сочетание экскурсионных программ с проведением творческих и кулинарных мастер-классов, а также музеефикацию сельской территории.

  • АНО “Театр-студия “Маленький художественный альтернативный театрик”

МХАТик ведет постоянную творческую деятельность, направленную на привлечение внимания общественности к театру, на увеличение интереса современной молодежи к классической русской литературе, на обучение и творческое развитие детей из социально-уязвимых групп населения.

  • НКО гражданско-патриотического развития молодежи «Подвиги»

Подвиги ежедневно рассказывают о героях-современниках, которые живут в разных городах, деревнях и сёлах России, с целью создать новое медиа-пространства для получения не негативных новостей, а информации о настоящих подвигах прекрасных людей. Основные площадки реализации проекта: Instagram и YouTube. Портал «Карта героев»: к настоящему моменту на нём размещены более 6100 историй, к концу года их будет не менее 8 000.

  • АНО “Центр поддержки и защиты детства”

АНО “Центр поддержки и защиты детства” занимается снижением детского дорожно-транспортного травматизма в городе; психологической поддержкой родителей и детей от 0 до 3-х лет, а также информационно-просветительской и консультативной помощью.
В копилке организации 5 выигранных грантов, 4 из которых уже успешно реализованы на территории республики.

  • АНО ДО “УЧЕБНО-РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР “ДЕТСКАЯ ПАРКОВКА”

Организация занимается дополнительным образованием детей, комплексной адаптацией детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В Детской Парковке разработаны программы для дошкольников и школьников по скорочтению, каллиграфии, ментальной арифметики и др. Также на базе Парковки функционирует Детская научная лаборатория.

Победителем конкурса путем открытого голосования признана организация –  АНО ДО «Учебно-развивающий центр «Детская Парковка».


Количество просмотров: 190
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + десять =