Меню Закрыть

25 ноября 2020 года в Марий Эл пройдет Межрегиональная онлайн-конференция «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей»

20.11.2020

Онлайн-конференция проводится в рамках проекта “Разные дети – равные права!”, который реализует Межрегиональная общественная правозащитная организация «Человек и Закон» совместно с некоммерческой организацией Pro NGO! (Германия), а также экспертами из НКО различных регионов России. Проект выполняется при поддержке Европейского Союза.

Мы встречаемся для того, чтобы расширить доступ российских НКО к успешным практикам коалиционной работы и взаимодействия с властями с целью более эффективной защиты прав и интересов детей из различных уязвимых групп.

В ходе конференции мы хотим представить успешные практики объединения в интересах детей, возможные международные площадки для продвижения интересов детей, обсудить новые формы и методы взаимодействия с властью в интересах детей.

На конференции мы представим победителей конкурса мини-грантов, идеи которых получили поддержку в рамках проекта «Разные дети-равные права!», и будут реализованы в 2021-2022 гг.

Важные социальные проекты, рекомендации опытных наставников-спикеров и площадка для обмена опытом — конференция будет насыщенной и очень интересной!

Спикерами нашей конференции выступят: 
Алешка Симкич — заместитель Главы Представительства ЕС в РФ;
Ирина Киркора — директор АНО «Авторский центр «Мир семьи», заместитель председателя Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ;
Светлана Маковецкая — сопредседатель Президиума Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ;

Карина Вартанова — Директор Благотворительного фонда развития паллиативной помощи “Детский паллиатив”;

Наталья Сухова – координатор проектов НП “Е.В.А.”

Ирина Витчинка — старший сотрудник проекта HELP Программного офиса Совета Европы в Российской Федерации;

Наталья Кравчук — кандидат юридических наук, старший научный сотрудник отдела правоведения Институт научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, эксперт Совета Европы;

 Ольга Хазова — кандидат юридических наук, доцент, завкафедрой, факультет права Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). С 2012 г. по настоящее время член Комитета ООН по правам ребенка (2017-2018 гг. — Вице-председатель Комитета).

«Мы стремимся к тому, чтобы некоммерческие организации воспринимались органами власти как равноправные партнеры! 

 Совместными усилиями мы стараемся наладить работу социальных служб, предоставив семьям необходимые правовые, психологические, медицинские услуги, которые будут соответствовать международным стандартам. 

 К тому же, общественные организации, которые занимаются помощью семьям и детям, имеют огромный стимул к работе, выполняя ее по велению души, а не ради «галочек» в официальных отчетах.» — комментирует событие председатель Межрегиональной правозащитной организации «Человек и Закон» Ирина Протасова.

Участие в конференции может быть интересно и полезно:

– Представителям неправительственных организаций;
– Уполномоченным по правам ребенка;
– Сотрудникам региональных УПЧ;
– Гражданским активистам;
– Юристам и правозащитникам;
– Адвокатам.

Для участия в конференции  «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей» вам необходимо зарегистрироваться на платформе Zoom и заполнить форму на Timepad, чтобы мы могли добавить вас в список участников. Ссылку на онлайн-конференцию вы получите на указанную почту за час до события.

Программа конференции:

25 ноября 2020 года в Марий Эл пройдет Межрегиональная онлайн-конференция «Объединение в интересах детей: коалиции НКО как успешный механизм защиты детей»

Источник: https://manandlaw.timepad.ru/event/1479673/


Количество просмотров: 103
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =