Меню Закрыть

Самарские участники конкурса “Деревенька моя” получили дипломы и подарки

30.11.2020

25 ноября на 1 Съезде сельских НКО Самарской области участники конкурса «Деревенька моя – 2020» получили заслуженные благодарности и подарки.

25 «деревенек» из 11 районов и 2 городских округов приняли участие в конкурсе в 2020 году, обеспечив Самарской области третье место по активности в конкурсе среди 10 регионов России, а по числу победителей – второе место, пропустив вперед только Оренбургскую область.

Дипломы победителей и подарки вручены

  • Администрации сельского поселения Большая Черниговка Большечерниговского района
  • инициативной группе Библиоклуб «Малахитовая шкатулка» библиотеки с.Малая Малышевка Кинельского района
  • МБУ Управление культуры муниципального Большеглушицкого района
  • МБУК Центр культуры и досуга «Колос» сельского поселения Сухая Вязовка Волжского района
  • Зуевской модельной сельской библиотеке Нефтегорского района
  • инициативной группе «Исток» сельского Дома культуры с.Дмитриевка Нефтегорского района

Благодарностями Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) за активную позицию жителей в решении вопросов местного значения отмечены:

  • Поселение Безенчук Безенчукского района
  • Поселение Кулешовка Нефтегорского района
  • Поселок Маяк г.о.Новокуйбышевск
  • Поселение Сургут Сергиевского района.

Участникам Съезда свой опыт сохранения и преумножения историко-культурного наследия представила Останкова Галина Александровна, заведующая Зуевской модельной сельской библиотекой Нефтегорского района.

Никифорова Ольга Ивановна, заведующая модельной сельской библиотекой поселения Малая Малышевка Кинельского района рассказала о том, как продвигают бренд своего села «серебряные волонтеры», освоившие изготовление различных оригинальных сувениров.

Конкурс «Деревенька моя – 2020» завершился и для участников из Самарской области. Впереди — формирование общественных инициатив «Создаем вместе» и организация благотворительных мероприятий по сбору ресурсов для их поддержки «С миру по нитке»; стажировки по обмену опытом в других регионах проекта; участие инициативных групп в «Школе фондов местных сообществ» и много другого интересного в рамках проекта «Фонды местных сообществ — эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России», реализуемого НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 110
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − одиннадцать =