Меню Закрыть

Пенсионеры Саратовской области приняли участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2020»

конкурс «Спасибо интернету-2020»
26.11.2020

В апреле 2020 года стартовал VI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету-2020». Главными организаторами этого конкурса являются Пенсионный фонд Российской Федерации и ПАО «Ростелеком».

Участие в этом популярном интернет-состязании приняли 173 жителя Саратовской области – пользователи интернета старше 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в интернете, в том числе на специализированных компьютерных курсах. Большую часть участников представляют члены местных отделений Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России». Всего на конкурс в 2020 году подано почти четыре с половиной тысячи работ.

Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более двух тысяч участников. Его основная цель – повысить доступность государственных электронных услуг для людей старшего поколения, поддержать активное долголетие, содействовать занятости лиц старшего возраста.

И конкурс оправдал все ожидания. С каждым годом в нем принимает участие все больше пенсионеров и предпенсионеров (более 4,5 тысяч в 2019 году), половина которых проживает в сельской местности.

Благодаря совместным усилиям регионального отделения Союза пенсионеров России и учреждениями социального обслуживания населения министерства социального развития Саратовской области, наш регион два года подряд входит в десятку самых активных в стране по количеству участников.

Только в прошлом году свои творческие работы отправило несколько сотен представителей «серебряного» возраста из разных уголков области. Кстати, 2019 год оказался и самым результативным для местных конкурсантов. Сразу двое наших земляков из Маркса и Балакова удостоились специальных наград состязания.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2020 года.

 

Источник информации — Саратовское региональное отделение Союза пенсионеров России


Количество просмотров: 112
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =