Меню Закрыть

Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.

28.11.2020

Проект «Развитие фондов местных сообществ» реализуется на территории Оренбургской области с 2017 года «Альянсом Фондов местных сообществ», г. Пермь.

Цели и задачи программы:

Поддержка общественных инициатив в сельских территориях 12 -ти российских регионов, направленных на улучшение качества жизни на селе через взаимодействие общественных, муниципальных, некоммерческих организаций, местного бизнеса с органами местного самоуправления для решения актуальных социальных проблем
Развитие лидерства и активной гражданской позиции у жителей села
Консолидация позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования
Поддержка общественных инициатив в сельских территориях, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а также органов местного самоуправления

За 4 года реализации программы в Оренбургской области проведено более 30 образовательных мероприятий, реализовано 12 стажировок по обмену опытом в регионах ПФО, 35 инициаторов идей и проектов прошли обучение на Школе фондов местных сообществ в г. Пермь. Результатом этой работы стали реализованные сельские проекты с финансированием, привлеченным из различных источников.

С 2018 года в составе проекта проводится Конкурс «Деревенька моя». В течение двух лет Оренбургская область является лидером по количеству победителей и качеству представленных заявок.

В 2020 году на конкурс «Деревенька моя 2020» поступило рекордное число заявок – 305 конкурсных работ из 12-ти регионов страны.

По результатам Конкурса Оренбургская область – на первом месте:

По количеству поданных заявок – 54 ед.
По количеству призовых мест – 10 ед.
По наивысшему поставленному баллу – 34,5 балла из 35 возможных получил пос. 9 января
По количеству победителей в номинации «Самая преуспевающая деревня».

30 октября 2020 года в 10.00 состоялось подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей. В мероприятии приняли участие 30 победителей и активных участников Конкурса.

Призёров и участников мероприятия поздравили:
– вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев;
– первый заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Наталья Струнцова;
– член Общественной палаты Оренбургской области, директор ГБПОУ «Педагогический колледж им. Н.К. Калугина» г. Оренбурга Ольга Сальдаева.

Мероприятие реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.
В Оренбургской области мероприятия проекта являются органичной частью и дополнением системной программы развития сельских территорий «ТЕРРА», реализуемой Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области в 2019 и 2020 г.г. в составе 7 пилотных муниципальных образований.

Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.Подведение итогов Межрегионального Конкурса «Деревенька моя» и награждение победителей.


Количество просмотров: 89
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =