Меню Закрыть

Представители Общественной палаты Республики Башкортостан получили памятные медали #Мывместе

11.11.2020

10 ноября в Министерстве молодежной политики и спорта состоялась встреча с представителями регионального клуба проекта #МыВместе – организаторами и партнерами общероссийской акции взаимопомощи в Башкортостане, которая была организована в России в период борьбы с коронавирусом и направлена на помощь пожилым и маломобильным гражданам, многодетным семьям.

За вклад в организацию акции памятные медали #МыВместе и грамоты Президента РФ получили председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, член Общественной палаты РБ Ирина Сухарева, руководитель Аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев, а также представителей проекта «Наша забота» Регионального отделения партии «Единая Россия», региональных отделений Общероссийского народного фронта и Российских студенческих отрядов, Комитета по делам молодежи Администрации города Уфы, Уфимского хосписа, Молодёжной общественной палаты при Госсобрании РБ и депутатского корпуса республики.

Напомним, что Общественная палата Республики Башкортостан совместно с Аппаратом Общественной палаты Республики Башкортостан собрали средства на приобретение 70 продуктовых наборов для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса.

Пресс-служба Минмолодежи и спорта РБ сообщает, что в целях оказания помощи населению Республики Башкортостан в условиях распространения коронавирусной инфекции работу вели более 5 000 добровольцев. Безвозмездную помощь в виде продуктовых наборов и готовой еды получили 215 189 человек. С 28 сентября республике начал работу региональный клуб проекта #МыВместе. В него вошли представители ОНФ РБ, волонтеры, МЧС по РБ, представители НКО и бизнеса. Работа клуба ведется по 3 основным направлениям: помощь пожилым и ветеранам ВОВ, психологическая помощь населению, оказание помощи чрезвычайных ситуациях.

К примеру, от Общественного фонда развития города Уфа в лице коллектива фонда, волонтеров, жителей города, партнеров помощь в период пандемии получили 5868 семей, 139 больниц и социальных учреждений. Руководитель фонда – Ольга Панчихина.

Добавим также, что с начала Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», Уфимский хоспис доставил 42586 наборов продуктовой помощи, до жителей нашей Республики, которые оказались в зоне риска из за распространения коронавирусной инфекции.


Количество просмотров: 98
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =