Меню Закрыть

Красота своими руками!

10.11.2020

7-8 ноября на базе Вятскополянского Музея шляп состоялся мастер-класс «Кулон ручной работы».

Участниками мастер-класса стали жители пенсионного возраста  г. Вятские Поляны и Вятскополянского района, которые с радостью приняли приглашение на практические занятия. Мастер-класс проводила Марина Колесникова, президент Ассоциации возрождения культурных традиций народов мира «Наследие» и руководитель Музея шляп.

Оба дня пролетели быстро, но в течение мастер-класса «серебряные» участники смогли узнать истории промысла, различные техники и смогли непосредственно попробовать новую для себя технику – плетение бисером, которая имеет большую историю, в том числе, на Вятской земле.

Марина Колесникова, преподаватель мастер-класса:

«Казалось бы, что такого,  оплести бисером кабошон или стразы. Оказалось, очень интересно, занимательно, увлекательно и самое главное не шаблонно. Благодаря фантазии рукодельниц кулоны получились оригинальными и вызывающими восхищение участников. Было душевно и царила творческая атмосфера».

Мастер-класс был проведен в рамках проекта «Серебряные таланты Вятки», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 году


Количество просмотров: 117
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 7 =